БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат»
г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • XIII Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

    Автор: Методист
    проходит с 18 по 24 марта 2024 года. В рамках недели НВТиТ можно посетить библиотеку лицея и посмотреть выставку научно-популярных журналов о науке и высоких технологиях.
    XIII Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

    Обучающимся представлены для ознакомления научные журналы: «Квант», «Потенциал», «Наука и Жизнь», «Знание – Сила». А также обзор последних номеров научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера», в которых можно узнать, как устроен мир по самым последним данным науки. Для просмотра обучающимся представлен фильм из коллекции «Нано-ТВ».

    В рамках недели НВТиТ организуется экскурсия в «Музей нефти и газа» для просмотра научно-познавательных выставок: «Жизнь на буровой», «Упавшие с небес», «Из кладовой земли», «Имперская нефть» и другие.

    24 марта 2024 года обучающиеся лицея и школьники города приглашаются в музей «Природы и человека» для бесплатного посещения   просветительской выставки «Связь времён», в пространстве которой представлены три времени: «Ритм биосферы», «Историческое время» и «Мифологическое время». В их основе – целый ряд уникальных научных экспонатов, раскрывающих неповторимый и многообразный мир нашего края от его истоков до современных технологий.

    Отметим, что НВТиТ – масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса. Проект знакомит участников с современными российскими разработками в области высоких технологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких технологий.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie